Каролин Возняцки

29 статей

Румынская теннисистка Симона Халеп стала чемпионкой "Ролан Гаррос". В финале Открытого чемпионата Франции первая ракетка мира в трех сетах переиграла американку Слоан Стивенс. Для Халеп это первая победа в карьере на турнирах "Большого шлема".

Бывший лидер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович завершил выступления уже в четвертьфинале "Ролан Гаррос". Чемпион Парижа-2016 в четырех сетах за три с половиной часа уступил 72-й ракетке мира итальянцу Марко Чеккинато.

На проходящем в Париже Открытом чемпионате Франции по теннису в мужском турнире выбыл последний из россиян. Карен Хачанов в 1/8 финала в пяти сетах уступил второму сеяному немцу Александру Звереву.

Грунтовый турнир "Большого шлема" набирает свои обороты. И хотя главные надежды латвийского тенниса — Алена Остапенко, Эрнест Гулбис и Анастасия Севастова — выбыли из борьбы на ранних стадиях, впереди много интересного. Портал Delfi рассказывает, почему стоит следить за Открытым чемпионатом Франции ...

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в финале "Мастерса" в Монте-Карло обыграл японца Кеи Нисикори и в 11-й раз стал чемпионом этого турнира. Лидер мирового рейтинга первым в истории тенниса стал 11-кратным чемпионом одного турнира, а также взял 31-й "Мастерс" в карьере, что также является рекордом.

Латвийская теннисистка Алена Остапенко по итогам супертурнира категории "Премьер" в Майами дошла до финала и в новом рейтинге WTA сохранила за собой рекордную в карьере пятую строку.

Определились все финалисты Открытого чемпионата Австралии по теннису. У мужчин титул оспорят пятикратный чемпион AusOpen швейцарец Роджер Федерер и хорват Марин Чилич. У женщин первая ракетка мира Симона Халеп (Румыния) сыграет с занимающей второе место в рейтинге WTA датчанкой Каролин Возняцки.

Первая ракетка мира и прошлогодний финалист Открытого чемпионата Австралии Рафаэль Надаль не смог завершить свой четвертьфинальный матч против хорвата Марина Чилича. По ходу пятого сета испанский теннисист снялся из-за травмы бедра.

В Мельбурне в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису серб Новак Джокович сенсационно проиграл Хен Чону из Южной Кореи — 6:7 (4:7), 5:7, 7:6 (3:7). Для шестикратного чемпиона AusOpen и экс-первой ракетки мира нынешний турнир был первым "мэйджором" после травмы локтя.

В эти дни в Лондоне проходит "Уимблдон" — самый престижный теннисный турнир в мире. Дресс-код "Уимблдона" остается неизменным на протяжении полутора веков: участники турнира должны выходить на корт только в белой форме.

На "Уимблдоне" стали известны все участники четвертого круга в одиночных разрядах. Последняя из российский теннисисток Светлана Кузнецова в 1/16 финала обыграла словенку Полону Герцог и теперь встретится с Агнешкой Радванска из Польши.

Сегодня в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису между хорватом Иво Карловичем и аргентинцем Орасио Себальосой были установлены сразу два рекорда первого турнира Grand Slam в сезоне.

На Открытом чемпионате США по теннису сыграны матчи 1/32 финала. первая ракетка мира Серена Уильямс обыграла Ваню Кинг и одержала 306-ю победу за карьеру на "Шлемах". Теперь Серена делит лидерство по этому показателю с Мартиной Навратиловой. У мужчин лучшим является швейцарец Роджер Федерер — 307 по...

В первом круге "Уимблдона" российская теннисистка Светлана Кузнецова победила датчанку Каролин Возняцки и прошла в 1/32 финала. После очередной неудачи в новом рейтинге экс-первая ракетка мира Возняцки впервые за восемь лет (с февраля 2008-го) окажется за пределами Топ-50.

Российская теннисистка Мария Шарапова в 11-й раз возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира, ежегодно публикуемый изданием Forbes. По оценке экспертов, в период с июня 2014 года по июнь 2015 года Шарапова заработала $29,7 млн.