Футболисты «Ювентуса» наверняка остались довольны: пусть шансы догнать «Интер» у них чисто теоретические, зато забили на «Стадио Олимпико» они явно все, что могли. Хотя первый острый момент создала «Рома». На 18-й минуте Грыгера, зазевавшись, упустил за спину Риисе, и норвежец остро прострелил от лицевой. Вступить в игру Буффону так и не пришлось: Кьеллини даже не дал Тонетто толком ударить.

Пока крепло чувство, будто этот эпизод так и останется самым запоминающимся в тайме, случился гол. Джовинко выдал пас на ход Яквинте и тот, двигаясь параллельно линии штрафной, касанием обошел на противоходе Лорию и точно пробил в дальний угол метров с 15. Взятие ворот из хода матча явно не вытекало, но и назвать его незаслуженным язык не поворачивался.

Второй тайм «Рома» начинала не только с отставанием в один гол, но и с двумя желтыми карточками центральных защитников в пассиве. Правда, один из них, Лория, собственноручно подписал себе индульгенцию уже через три минуты после перерыва, переправив в ворота «Юве» подачу Менеза с углового. Туринцы ответили спустя семь минут: Яквинта оформил дубль, благодаря «пасу» головой Риисе и без особого сопротивления растерявшегося Мексеса. Совсем скоро форвард «Юве» в течение нескольких секунд мог оформить и хет-трик, но промедлил с ударом, а пас на Дель Пьеро не стал голевым лишь из-за маленького подвига Риисе, выбившего мяч с линии ворот.

Через дюжину минут после перекройки рядов римляне безнадежно горели 1:4 — Мелльберг забил головой после паса с углового Дель Пьеро, а Недвед — фантастичским ударом слета из-за штрафной.