В полуфинале Азаренко встречалась с Флавией Пеннеттой. Итальянка в первых пяти матчах не проиграла в Нью-Йорке ни одного сета и впервые в карьере на турнирах "Большого шлема" дошла 1/2 финала.

В первой партии Азаренко и Пеннетта регулярно обменивались брейками, а при 5:4 в свою пользу белоруска удержала свою подачу — 6:4. Во второй партии после 1:1 Виктории удалось в очередной раз взять чужую подачу, затем она закрепила преимущество и ушла в отрыв, итог — 6:2.

Азаренко во второй раз подряд вышла в финал US Open и в четвертый раз подряд — в финал хардового "Шлема". Начиная с 2012 года, она дважды выигрывала Australian Open. После поражения в финале US Open-2012 Азаренко выиграла 38 из 39 матчей на открытых хардовых кортах.

Еще более легко дался выход в финал Уильямс-младшей. Действующая чемпионка Нью-Йорка в первом сете разгромила китаянку Ли На (6:0), на старте второго уступила свою подачу, но выиграла 5 геймов подряд. При 1:5 китаянка отыграла пять матч-болов, а вот на подаче Серены была поставлена точка в матче — 6:3, а счет личных встреч стал 9-1 в пользу американки.

Финал состоится 8 сентября. Впервые с 2001-2002 года две теннисистки дважды подряд разыграют титул на Открытом чемпионате США. Тогда это были сестры Уильямс, и в 2001 победила Винус, а в 2002 триумфатором стала Серена.

Белорус Максим Мирный, в миксте с Андреа Главачковой ставший чемпионом US Open-2013, выиграл свой десятый турнир "Большого шлема". На его счету шесть побед в парном разряде и четыре в миксте. До этого Мирный не побеждал в смешанном разряде с 2007 года (когда выиграл US Open с Викторией Азаренко). Для Главачковой этот титул стал вторым "Шлемом" в карьере — в 2011 она в паре в Люцией Градецкой выиграла "Ролан Гаррос".

6 сентября

Женщины. 1/2 финала

Серена Уильямс (США, 1) — Ли На (Китай, 5) — 6:0 6:3
Виктория Азаренко (Беларусь, 1) — Флавия Пеннетта (Италия) — 6:4 6:2

Микст. Финал

Максим Мирный (Беларусь) / Андреа Главачкова (Чехия) — Абигайль Спирс (США) / Сантьяго Гонсалес (Мексика) — 7:6 6:3