Первый сет финального матча остался за Маррэйем — 6:4. Во второй партии британец вел 3:0, когда его соперник в виду травмы плеча отказался от продолжения борьбы.

Таким образом, Маррэй завоевал второй титул в сезоне и 18-й в профессиональной карьере. 24-летний британец — 4-я ракетка мира — во второй раз победил в Цинциннати и довел число побед на "Мастерсах" до семи.

А для Джоковича это поражение стало лишь вторым в сезоне: первый раз он проиграл швейцарцу Роджеру Федереру в полуфинале Roland Garros. По мнению серба, повреждение не помешает ему нормально подготовиться к заключительному турниру "Большого шлема" в сезоне US Open.

"Плечо беспокоит меня уже дней десять. Хорошо, что до старта US Open осталось больше недели. Уверен, я успею восстановиться", — цитирует Джоковича агентство АР.

Открытый чемпионат США стартует в Нью-Йорке 29 августа.