Неприятный инцидент случился на этапе Кубка мира по скелетону в австрийском Иглсе. Канадская спортсменка Джейн Ченнэлл во время спуска по трассе врезалась в щетку.
Moterų skeletonas
© AP/Scanpix

Во время соревнований в Иглсе шел снег, поэтому работникам трассы между попытками участников требовалось расчищать трассу. Кто-то из них и забыл щетку в ледяном желобе.

Инцидент случился на верхнем участке трассы во второй попытке канадки. Ченнэлл смогла избежать травмы, доехала до финиша и получила право на повторную попытку, в которой показала еще более низкий результат, сообщает сайт Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT).

По итогам этапа в Иглсе канадка заняла седьмое место, проиграв по сумме двух попыток 0,63 секунды победительнице этапа британке Элизабет Ярнольд. У мужчин соревнования выиграл Мартин Дукурс: латвийский скелетонист стал шестикратным обладателем Кубка мира.

Самый трагичный случай с участием скелетонистов случился в 2001 году на санно-бобслейной трассе в Сигулде. Во время тренировки латвийский спортсмен Гиртс Остениекс столкнулся с бобом российской женской сборной и разбился насмерть.

В чемпионате НХЛ состоялись шесть матчей. "Коламбус" на...

Фетисов устроит матч на Северном полюсе, чтобы остановить глобальное потепление (2)

Легендарный советский и российский хоккеист Вячеслав...

11 секунд — столько понадобилось южноафриканцу Золани...