Неожиданных результатов матчи не принесли, разве что отметим удаление в Хайфе защитника итальянцев Джорджо Кьеллини, которое он впервые заработал за 93 матча в составе "Скуадра адзурры". Случилось это событие на 55-й минуте при счете 2:1 в пользу Италии, а удалил опытнейшего итальянца российский арбитр Василий Карасев.

Гостям сразу после этого пришлось несколько туго, но в итоге команде Джампьеро Вентуры удалось не только сохранить минимальный перевес, но и увеличить его к концу игры, когда отличился Иммобиле — 3:1.

В группе I первый официальный матч в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА провела сборная Косово. В гостях дебютант сумел добиться почетной ничьей с командой Финляндии. Гости пропустили гол на 18-й минуте, но сумели отыграться на исходе часа игры, когда реализовали 11-метровый. Забил его, кстати, уроженец шведского Мальме Валон Бериша, который ранее успел провести целых 19 игр за Норвегию (см.видео ниже). Игра завершилась вничью — 1:1.

Андрей Шевченко вчера дебютировал на посту главного тренера сборной Украины. "Жовто-блакитные" принимали главную сенсацию прошедшего ЕВРО-2016 исландцев.

Островитяне забили быстрый гол (уже на 5-й минуте), когда после удачного рикошета мяч в сетку отправил Финнбогасон (см.видео ниже). Ближе к перерыву Ярмоленко восстановил статус-кво. Украинцы пытались вырвать победу на своем поле и порадовать нового тренера. За семь минут до конца игры им такая возможность представилась — пенальти. Однако лидер украинской сборной Коноплянка пробил в штангу — 1:1.

ЧМ-2018. Квалификация. Европа. Группа D:

Грузия — Австрия 1:2 (0:2)
Голы: Ананидзе (78) — Хинтереггер (16), Янко (42)

Грузия: Лория, Лобжанидзе (Чантурия, 84), Кверквелия, Наваловский, Кашия, Джигаури, Ананидзе, Казаишвили, Даушвили, Амисулашвили (Окриашвили, 76), Двалишвили (Схиртладзе, 63).

Австрия: Альмер, Зуттнер, Кляйн, Драгович, Алаба, Харник (Забитцер, 72), Баумгартлингер, Арнаутович, Юнузович (Шопф, 67), Хинтереггер, Янко (Грегорич, 76).

Сербия — Ирландия 2:2 (0:1)
Голы: Костич (62), Тадич (69-пен.) — Хендрик (3), Мерфи (80)

Сербия: Райкович, Настасич, Рукавина, Иванович, Младенович (Тошич, 77), Миливоевич, Тадич, Костич (Катаи, 81), Гудель, Вукович, Митрович (Павлович, 59).

Ирландия: Рэндолф, Уорд (Куинн, 70), Коулмэн, О′Ши, Кио, Брэйди, Хендрик (Мерфи, 76), Уэлан, Макклейн, Уолтерс, Лонг (Кларк, 90).

Уэльс — Молдова 4:0 (2:0)
Голы: Воукс (38), Аллен (44), Бэйл (51, 90+5-пен.)

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Уильямс (Коллинз, 82), Честер, Тэйлор, Кинг, Ледли (Хьюз, 67), Бэйл, Аллен, Дэвис, Воукс (Робсон-Кану, 75).

Молдова: Чебану, Кашкавал, Епуряну, Армаш, Жардан, Гацкан, Кожокарь, Чеботару (Сидоренко, 75), Ионицэ, Дедов (Михалев, 85), Гынсарь (Бугаев, 75).

Группа G

Израиль — Италия 1:3 (1:2)
Голы: Бен Хаим (35) — Пелле (14), Кандрева (31-пен.), Иммобиле (83)

Израиль: Гореш, Цедек, Тиби (Гершон, 50), Давидзада, Биттон, Еини, Битон (Ацили, 58), Захави, Кайяль, Бен Хаим (Кахат, 64), Хемед.

Италия: Буффон, Бардзальи, Кьеллини, Бонуччи, Антонелли, Верратти, Кандрева (Флоренци, 67), Пароло, Бонавентура (Огбонна, 63), Пелле, Эдер (Иммобиле, 70).

Предупреждение: Кьеллини (27).
Удаление: Кьеллини (55).

Албания — Македония 1:1 (1:0)
Голы: Садику (9) — Алиоски (51)

Испания — Лихтенштейн 8:0 (1:0)
Голы: Диего Коста (10, 66), Серджи Роберто (55), Сильва (59, 90+1), Витоло (60), Мората (82, 83)

Испания: Де Хеа, Рамос, Пике, Альба, Серджи Роберто, Алькантара (Нолито, 46), Бускетс, Витоло (Асенсио, 80), Коке, Сильва, Диего Коста (Мората, 69).