aA
Лондонские "Челси" и "Арсенал" бесславно завершили выступление в Кубке английской лиги по футболу. В четвертом раунде "Синие" на последней минуте основного времени отыгрались в Стоке (1:1), но все же уступили в серии пенальти — 3:4. А "Канониры" были разгромлены в Шеффилде местным "Уэнсдей" (0:3).
"Chelsea" - "Arsenal"
© Reuters/Scanpix

В матче "Сток" — "Челчи" решающий пенальти в исполнении Эдена Азара отразил голкипер "горожан" Джек Батленд. Таким образом, лондонский клуб проиграл во всех пяти сериях пенальти при Жозе Моуринью, а "Сток Сити" выиграл пять последних послематчевых серий.

Из четырех матчей дня в трех для определения победителя пришлось пробивать серии 11-метровых. В результате "Халл" был точнее "Лестера" (5:4 по пенальти), а "Эвертон" — "Норвича" (4:3 по пенальти).

В среду свои матчи в Кубке английской лиги проведут еще 7 команд АПЛ: "Манчестер Сити", "Кристал Пэлас", "Саутгемптон", "Астон Вилла", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Борнмут".