8 января Звонарева, занимающая второе место в мировом рейтинге, обыграла Возняцки со счетом 6:1, 6:0 на показательном турнире в Гонконге. Для победы россиянке потребовалось 58 минут, сообщает Associated Press.

После того как в первом сете счет стал 2:1, Звонарева выиграла десять геймов подряд. После матча российская теннисистка назвала свою игру идеальной.

"Я доминировала и не дала ей найти свой ритм", — сказала Звонарева. Возняцки отметила, что она не очень расстроена, так как этот матч был товарищеским.

Всего Звонарева и Возняцки встречались друг с другом семь раз. На счету россиянки три победы, на счету датчанки — четыре. Ранее на турнире в Гонконге Звонарева победила американку Винус Уильямс.

Соревнования в Гонконге являются для российской спортсменки одним из этапов подготовки к Australian Open — первому в сезоне турниру "Большого шлема". Он пройдет в Мельбурне 17-30 января.