Великолепно прошедшие отбор австрийцы рассматривались экспертами в качестве фаворитов в этом матче. И уже на 31-й секунде игры открыть счет мог Давид Алаба, но за венгров сыграла штанга.

На 36-й минуте Венгрию спас уже их знаменитый кипер в штанах Габор Кираи. Он сумел вытащить мяч, пущенный в угол Златко Юнузовичем. А в концовке тайма уже огрызнулись венгры, которые стали играть намного веселее и сразу после начала второй половины встречи.

Вскоре случился и первый серьезный удар по воротам Роберта Альмера. Балаш Джуджак направлял мяч в девятку, но вратарь австрийцев сумел отразить этот выстрел. Но на 62-й минуте выручить свою команду он уже был не в состоянии: Ласло Кляйнхайслер отдал шикарный пас между тремя защитниками на Адама Салаи в штрафную, и тот в падении открыл счет.

Спустя четыре минуты сборная Австрии вполне могла сравнять счет. Мяч даже побывал в сетке ворот венгров, но чуть ранее прозвучал свисток французского рефери Турпена. Судья зафиксировал фол со стороны австрийца Александра Драговича, который пошел в чужой штрафной в грубый подкат и получил вторую желтую, а следом и красную карточку.

Оставшись вдесятером, австрийцы пытались отыграться, но сил у них для этого было маловато. К тому же венгры раз за разом держали оборону соперника в напряжении, пытаясь убежать в контратаку. И на 86-й минуте это, в конце концов, им удалось: Тамаш Прискин вывел Золтана Прискина на рандеву с Альмером и венгерский нападающий эффектно перебросил мяч через австрийского кипера — 2:0.