Армейцы открыли счет на 6 минуте матча после броска Сергея Коростина, а "Лев" отыгрался перед самым перерывом, получив большинство (отличился Михал Бирнер).

Во втором периоде хоккеисты СКА владели инициативой, однако пробить Петри Веханена у них еще раз не получилось. Удалось это сделать в заключительной трети за 8,5 минут до финальной сирены. Результативный и победный бросок вышел у канадца СКА с казахским паспортом Кевина Даллмэна.

"Лев" в оставшееся время взвинтил темп, заменил вратаря в концовке и нанес немало бросков по воротам Ильи Ежова, однако спасти матч не сумел — 1:2.

Сегодня вечером (начало в 19.30) состоится второй матч турнира между рижскими динамовцами и ярославским "Локомотивом".

Кубок Латвийских железных дорог-2013:

СКА (Санкт-Петербург) — Лев (Прага) 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 Коростин (Гребешков, Сигарев, 06:00). 1:1 Бирнер (Жердев, Татичек, 19:53-бол.). 2:1 Даллмэн (Торесен, 51:26).

Вратари: Ежов — Веханен.
Броски: 23 — 28
Штраф: 6 (2-2-2) — 8 (0-4-4).