Этот матч стал самым продолжительным парным матчем в истории парного турнира. Прежний рекорд был установлен в матче между аргентинской парой Давид Налбандян /Лукас Арнольд Керр и российский дуэтом Евгений Кафельников /Марат Сафин и составлял 6 часов 20 минут.

Кроме того, пятый сет матча стал самым продолжительным в истории турнира — он состоял из 46 геймов, а предыдущий рекорд составлял 44 гейма и держался с 1957 года.

Всего в матче был сыгран 91 гейм, что также стало рекордом для парных матчей Кубка Дэвиса после введения тай-брейка. Прежний рекорд был установлен в 1991 году перуанцами Карлосом ди Лаурой и Хосе Луисом Нореагой и бразильцами Мауро Менесом и Фернандо Роесе — их матч состоял из 78 геймов.

В итоге Чехия победила 3:2 и вышла в четвертьфинал. Также свои матчи 1/8 финала выиграли команды Канады (прошла испанцев), Сербии, Казахстана, США, Франции, Аргентины и Италии. В 1/4 финала встречаются: Канада — Италия, США — Сербия, Аргентина — Франция и Казахстан — Чехия.

Кубок Дэвиса. 1–3 февраля.

Мировая группа. 1/8 финала

Канада — Испания — 3:2

Милош Раонич (Канада) — Альберт Рамос-Винолас (Испания) — 6:7 6:4 6:4 6:4
Франк Данцевич (Канада) — Марсель Гранольерс (Испания) — 6:1 6:2 6:2
Марсель Гранольерс (Испания) / Марк Лопес (Испания) — Дэниэл Нестор (Канада) / Васек Поспишил (Канада) — 4:6 6:4 6:7 6:3 6:2
Милош Раонич (Канада) — Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) — 6:3 6:4 6:2
Альберт Рамос-Винолас (Испания) — Франк Данцевич (Канада) — 7:5 6:4

Италия — Хорватия — 3:2

Марин Чилич (Хорватия) — Паоло Лоренци (Италия) — 6:1 6:7 4:6 6:3 6:2
Андреас Сеппи (Италия) — Иван Додиг (Хорватия) — 6:2 6:7 6:4 6:4
Симоне Болелли (Италия) / Фабио Фоньини (Италия) — Марин Чилич (Хорватия) / Иван Додиг (Хорватия) — 3:6 6:1 6:3 7:6
Марин Чилич (Хорватия) — Андреас Сеппи (Италия) — 6:3 6:3 7:5
Фабио Фоньини (Италия) — Иван Додиг (Хорватия) — 4:6 6:4 6:4 6:4

Бельгия — Сербия — 2:3

Виктор Троицки (Сербия) — Давид Гоффен (Бельгия) — 1:6 3:6 7:6 6:4 6:4
Новак Джокович (Сербия) — Оливье Рохус (Бельгия) — 6:3 6:2 6:2
Виктор Троицки (Сербия) / Ненад Зимоньич (Сербия) — Бемельманс / Дарсис (Бельгия) — 6:4 6:4 5:7 6:4
Давид Гоффен (Бельгия) — Борис Пачански (Сербия) — 6:4 2:6 6:2
Стив Дарсис (Бельгия) — Ненад Зимонжич (Сербия) — 6:2 6:4

США — Бразилия — 3:2

Сэм Куэрри (США) — Томаз Беллуччи (Бразилия) — 6:3 6:4 6:4
Джон Изнер (США) — Тиаго Алвеш (Бразилия) — 6:3 7:6 6:3
Марсело Мело (Бразилия) / Бруно Суарес (Бразилия) — Боб Брайан (США) / Майк Брайан (США) — 7:6 6:7 6:4 3:6 6:3
Томаз Беллуччи (Бразилия) — Джон Изнер (США) — 2:6 6:4 6:7 6:4 6:3
Сэм Куэрри (США) — Тиаго Алвеш (Бразилия) — 4:6 6:3 6:4 7:6

Франция — Израиль — 5:0

Жо-Вильфред Тсонга (Франция) — Амир Вейнтрауб (Израиль) — 6:3 6:3 4:6 7:5
Ришар Гаске (Франция) — Дуди Села (Израиль) — 6:3 6:2 6:2
Жюльен Беннето (Франция) / Микаэль Ллодра (Франция) — Джонатан Эрлих (Израиль) / Дуди Села (Израиль) — 7:6 6:1 6:0

Евгений Королев (Казахстан) — Юрген Мельцер (Австрия) — 7:6 6:3 6:2
Джулиан Ноул (Австрия) / Александер Пейя (Австрия) — Андрей Голубев (Казахстан) / Юрий Щукин (Казахстан) — 7:6 6:3 7:6

Андрей Голубев (Казахстан) — Юрген Мельцер (Австрия) — 4:6 6:3 6:4 6:2

Швейцария — Чехия — 2:3

Станислас Вавринка (Швейцария) — Лукаш Росол (Чехия) — 6:4 6:3 6:4
Томаш Бердых (Чехия) — Хенри Лааксонен (Швейцария) — 6:3 6:2 6:7 6:1
Бердых / Русол — Кьюдинелли / Вавринка — 6:4 5:7 6:4 6:7 24:22
Томаш Бердых (Чехия) — Станислас Вавринка (Швейцария) — 6:3 6:4 3:6 7:6
Хенри Лааксонен (Швейцария) — Иржи Веселы (Чехия) — 0:6 6:3 6:1