aA
На проходящем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США по теннису отказалась от дальнейших выступлений американка Винус Уильямс. Двукратная чемпионка US Open выиграла стартовый матч, но перед игрой против немки Сабин Лисицки снялась с турнира.
US Open: Шарапова размялась, а Винус Уильямс снялась
© Reuters/Scanpix

В 1/32 финала женской "сетки" вылетели четыре игрока уровня ТОР-20. Восьмая ракетка планеты француженка Марион Бартоли уступила американке Кристине Макхеил, словачка Доминика Цибулкова (14-я) — американке Ирине Фалкони, полькая Агнешка Радванска (12-я) — немке Ангелик Кербер, а бельгийка Янина Викмайер (20-я) не доиграла свой матч против россиянки Аллы Кудрявцевой.

Мария Шарапова после трудного поединка 1/64 финала, во втором круге легко рассправилась с белорусской Анастасией Екимовой, а вторая ракетка планеты Вера Звонарева в трех сетах переиграла Екатерину Бондаренко из Украины.

У мужчин 31 августа завершились все матчи первого круга. Из фаворитов последним вступил в борьбу Энди Маррей (4). Шотландец на классе победил индийца Сомдева Деввармана. Замыкающий десятку лучших испанец Николас Альмагро в этот день оказался слабее француза Жюльена Беннето.

Громкая сенсация случилась в мужском парном разряде. Действующие чемпионы US Open и первые "сеяные" американцы Боб и Майк Брайан в первом круге проиграли Иво Карловичу и Франку Мозеру (Хорватия / Германия) — 4:6, 6:2, 2:6. 11-кратные чемпионы турниров "Большого шлема" впервые с AusOpen-2001 вылетели на старте турнира.

31 августа

Женщины. 1/32 финала

Анабель Медина-Гарригес (Испания, 30) — Лора Робсон (Австралия, Великобритания) — 6:2, 6:3

Жюльен Беннето (Франция) — Николас Альмагро (Испания, 10) — 6:2, 6:4, 6:3
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) — Даниэль Гимено-Травер (Испания) — 6:3, 1:6, 7:6, 4:6, 7:6

Жиль Симон (Франция, 12) — Рикардо Мельо (Бразилия) — 3:6, 6:3, 6:4, 3:6, 6:4
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 18) — Филиппо Воландри (Италия) — 6:3, 6:1, 6:1
Васек Поспишил (Канада) — Лукаш Росол (Чехия) — 6:1, 6:2, 6:1

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!