Самый упорный матч дня у женщин состоялся между прошлогодней финалисткой Викторией Азаренко (16) и сербкой Александрой Крунич, которая начала выступления еще с квалификации, а в 1/16 финала остановила чемпионку "Уимблдона-2014" чешку Петру Квитову. Крунич на равных держалась и против Азаренко, уступив в трех сетах (счет третьего — 4:6).

Лидер рейтинга WTA американка Серена Уильямс выиграла у эстонки Кайи Канепи и в четвертьфинале сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой, которая была сильнее австралийки Кейси Деллакуа.

Серена впервые в сезоне вышла в четвертьфинал турнира "Большого шлема". На Australian Open 17-кратная чемпионка "Шлемов" проиграла в четвертом круге, на "Ролан Гаррос" — во втором, а на "Уимблдоне" — в третьем.

У мужчин стали известные первые восемь участников четвертьфинала. Лидер мирового рейтинга АТР серб Новак Джокович в трех сетах справился с немцем Филиппом Кольшрайбером, британец Энди Маррей (8) также в трех — с французом Жо-Вильфредом Тсонга (9), от которого много ожидали в Нью-Йорке, но прорыва так и не прозошло. Тсонга вышел на матч зажатым и в концовках партих его игра разваливалась. А Маррей впервые с "Уимблдона-2013" обыграл соперника из ТОР-10.

Чемпион AusOpen-2013 швейцарец Стэн Вавринка (3) взял верх над испанцем Томми Робредо (16), а в битве примерно равных по классу японца Кеи Нисикори (10) и канадца Милоша Раонича (5) после четырех часов 20 минут победа в пяти сетах досталась азиату.

В четвертьфинале Джокович сыграет с Марреем, Вавринка — с Нисикори.