Белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая на US Open Анну Татишвили из Грузии, впервые в карьере вышла в четвертьфинал этого турнира. Таким образом, Азаренко доходила минимум до четвертьфинала на всех турнирах "Большого шлема".

Следующей соперницей Азаренко станет австралийка Саманта Стосур. Британка Лора Робсон в двух матчах подряд выдывала сенсации (победы над Ким Клийстерс и Ли На), однако на прошлогоднюю чемпионку US Open Стосур ее запала не хватило — дважды по 4:6.

Остальные матчи 1/8 финала женского разряда пройдут 3 сентября. А в мужской "сетке" сыграны матчи 1/16 финала и определены все участники четвертого круга. Сербы из ТОР-10 Новак Джокович и Янко Типсаревич, француз Ришар Гаске, швейцарец Станислас Вавринка и аргентинец Хуан Мартин дель Потро управились в трех сетах, завершающий карьеру американец Энди Роддик и испанец Давид Феррер — в четырех.

Из неожиданностей — вылет девятого "сеяного" Джона Изнера. Долговязый американец против немца Филиппа Кольшрайбера (19) вел по партиям 2-1, однако позволил сопернику перехватить инициативу и уступил в двух последующих — 3:6, 4:6.