В игре Серены не было определенного рисунка, который можно было бы прочитать. Она постоянно импровизировала, выходила к сетке в ситуациях, которые, казалось бы, этого не предусматривали.

При счете 4-0 в первом сете в пользу американки, публика стала активно болеть за Веснину, а когда она взяла свой первый гейм, трибуны просто взорвались.

"Баранка" от Серены

Во второй партии у россиянки разладилась подача. В первом гейме она ни разу не подала первым мячом.

Уильямс наоборот - гейм на своей подаче взяла под ноль, сделав три эйса. А дальше ей оставалось только подставлять ракетку. Игра Весниной не заставляла ее обороняться, но и наступать активно она в этом матче не стала, вероятно, решив поберечь силы на финал.

Во второй партии Елена не смогла выиграть ни одного гейма.

За кем последнее слово?

Недостаток борьбы на корте компенсировали зрители.

На одной из трибун сидела группа российских болельщиков, которые периодически выкрикивали: "Лена, давай!"

Само по себе это совершенно естественно, но они затеяли игру: если с другой стороны кто-нибудь отвечал "Come on Serena", они продолжали кричать слова поддержки, пока противоположная сторона не сдавалась.
Такое "болельщицкое" препирательство произошло пару раз и очень позабавило публику.

Столь горячая поддержка Весниной не помогла, но ее выступление на Уимблдонском турнире в этом году все равно стало лучшим в ее карьере.
Раньше она никогда не доходила до полуфинала турнира "Большого шлема" в одиночном разряде.