Эстонская теннисистка победила в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час и 21 минуту, при этом Канепи восемь раз подавала на вылет, а ее соперница сделала четыре эйса. В то же время Канепи допустила семь двойных ошибок при трех у Стосур.

Во втором круге Канепи сыграет с победительницей противостояния Тимеа Бачински (WTA 37, Швейцария) — Эдина Галловиц (WTA 90, Румыния).

Если со швейцарской теннисисткой Канепи прежде никогда не встречалась, то с румынкой пути Канепи пересекались дважды. Первая их очная встреча имела место в 2003 году на турнире из серии ITF в Италии, и тогда Канепи одержала в трех сетах победу со счетом 3:6, 6:3, 6:3. В 2007 году в четвертьфинале турнира в Барселоне Галловиц взяла у Канепи убедительный реванш, победив в двух сетах со счетом 6:4, 7:5.