Проигрывая по ходу первой партии 1:4, более опытная Кузнецова все же сумела спасти сет. Во второй партии, сделав брейк, ей не удалось закрепить свое преимущество, и в результате тай-брейк остался за Куликовой.

В третьем сете повторился сценарий первой партии, но с точностью до наоборот. Ведя в счете 4:1 Кузнецова позволила 21-летней сопернице взять пять геймов кряду, и в итоге покинула турнир в Дубае, на котором была посеяна под вторым номером. А Регина Куликова в следующем круге сыграет с Агнешкой Радванской из Польши.

Чуть ранее Дубай лишился и первой ракетки турнира. Датчанка Каролин Возняцки, занимающая третье место в рейтинге WTA, неожиданно проиграла 22-й ракетке мира израильтянке Шахар Пеер - 2:6, 5:7.

Еще две россиянки Анастасия Павлюченкова и Вера Звонарева вышли в четвертый круг турнира, обыграв Даниэлу Гантухову из Словакии (6:3, 6:4) и сербку Елену Янкович (6:3, 6:2) соответственно.

Продолжает победное шествие на турнире WTA в Мемфисе и Мария Шарапова. Она вышла в четвертьфинал, без особых проблем выбив из борьбы американку Беттани Маттек-Сендс - 6:1, 6:1.