В Менхенгладбахе сборная Германии встречалась с командой Финляндии. Это была последняя игра в составе Бундестим Бастиана Швайнштайгера. Футболист вышел на поле с первых минут. Перед началом своего последнего матча за национальную сборную 32-летний Бастиан не сдержал слез.

Немецкая команда открыла счет на 55-й минуте после того, как Майеру удалось замкнуть прострел с фланга Гетце. А в середине второго тайма Швайнштайгер покинул поле, уступив место Вайглю. Бастиан провел за сборную 121 матч и забил 24 мяча. В 2014 году он стал с командой чемпионом мира.

После ухода Швайнштайгера немцы забили еще один мяч на 77-й минуте и произошло это в результате автогола финского защитника, пытавшегося помешать пробить Месуту Озилу.

Прощальный матч за национальную сборную провел и другой великий игрок Робби Кин. Ирландцы в нем постарались и преподнесли подарок 36-летнему капитану, разгромив Оман (4:0), а Кин стал автором одного из голов. Всего на счету Робби в составе сборной 146 матчей и 68 голов. Оба показателя являются рекордными в истории "Зеленой армии".