К "Зениту", потерявшему два очка, приблизился ЦСКА. Армейцы увезли победу из Екатринбурга против "Урала" — 4:3. При счете 2:2 ЦСКА вывел вперед ивуариец Думбия, и он же на 89-й минуте принес победу.

Московское "Динамо" после первого тайма против "Кубани" выигрывало 2:0, но гости сумели отыграться. Краснодарский клуб продлил беспроигрышную серию до девяти игр и делит с "Динамо" 3-4-е места.

ФК "Краснодар" разгромил дома "Арсенал" (3:0), а грозненский "Терек" был сильнее "Ростова" (2:1). Прервал полосу неудач "Локомотив". Бронзовый призер одержал первую победу после отставки Леонида Кучука — 3:1 над "Амкаром".

9-й тур

Динамо — Кубань 2:2 (2:0)

Голы: Кокорин 20, Манолев 33 — Игнатьев 55, Секу 60.

Динамо: Габулов, Манолев, Дуглас, Гранат, Бюттнер (Губочан, 38), Ионов, Нобоа, Юсупов (Венкер, 63), Джуджак, Кокорин, Кураньи (Прудников, 72).

Локомотив — Амкар 3:1 (0:0)

Голы: Чорлука 66, 77, Ньяссе 67 — Йовичич 74.

Краснодар — Арсенал Тула 3:0 (1:0)

Голы: Вандерсон 33, Перейра 60, Ари 66.

Терек — Ростов 2:1 (1:1)

Голы: Рыбус 21, Уциев 78 — Григорьев 23.

Урал — ЦСКА 3:4 (1:2)

Голы: Манучарян 10, Смолов 55, Ерохин 83 — Дзагоев 29, Р.Еременко 45, Думбия 69, 89.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев (А.Березуцкий, 85), Натхо, Тошич (Ефремов, 78), Р.Еременко, Миланов, Муса (Думбия, 66).

Мордовия — Уфа 0:2 (0:0)

Голы: Семакин 64, Ханджич 84 (пен).

Зенит — Спартак 0:0

Зенит: Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Файзулин (Могилевец, 79), Хави Гарсия, Халк, Данни (Витцель, 74), Шатов (Аршавин, 87), Рондон.

Спартак: Ар.Ребров, Паршивлюк, Макеев, Инсаурральде, Ташчи (Ж.Карлос, 69), Чельстрем, Ромуло (Тино Коста, 82), Промес (Эберт, 90), Хурадо, Д.Комбаров, Дзюба.