"В конце сезона Red Bull предоставит место в команде Максу Ферстаппену, и он, скорее всего, займет место Квята. Это стало ясно в начале сезона. Источники утверждают, что решение уже принято. Он (Ферстаппен) более классный гонщик, чем Квят", — заявил Аллен.

На этапе Гран-при "Формулы-1" в Сочи (1 мая) Квят спровоцировал аварию, в результате которой немецкий гонщик Себастьян Феттель сошел с дистанции. Россиянин занял только 15-е место в гонке.

В текущем сезоне 22-летний Квят на этапах чемпионата "Формулы-1" один раз попал на подиум (занял третье место на Гран-при Китая), а в общем зачете россиянин занимает 8-е место.

18-летний Макс Ферстаппен выступает за команду Toro Rosso. Наивысшее место гонщика в текущем сезоне — шестое на Гран-при Бахрейна, а в Сочи он финишировал 19-м. В общем зачете голландец находится на 10-м месте. Отец Макса — Йос Ферстапен — также был известным в прошлом гонщиком "Формулы-1", где выступал с 1994 по 2003 годы.