Австралийский пловец Ник д'Арси, вернувшийся в большой спорт после дисквалификации Национальной федерацией плавания за избиение партнера по сборной Саймона Коуля, выиграл свой первый старт на первенстве страны.

На дистанции 200 метров баттерфляем Ник д'Арси показал лучшее время (1:54,46) и пробился на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдёт в Риме в конце июля. Однако поедет ли туда скандальный пловец - еще вопрос. На следующей неделе его ждёт обвинительный приговор и ему грозит вполне реальное тюремное заключение, пишет Championat.Ru.

Напомним, что 31 марта прошлого года в одном из баров Сиднея, где пловцы сборной Австралии праздновали свой отбор на Олимпийские игры в Пекин и завершение национального чемпионата, д'Арси устроил драку с Коулем, в результате которой сломал ему нос и челюсть.

DELFI

Мария Шарапова уступила Анжелике Кербер в третьем круге Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла...

Российских гандболисток лишили медалей чемпионата Европы из-за допинга (2)

Сборная России лишилась серебряных медалей чемпионата...

Российские пары заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию (5)

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов защитили...

В Таллине обвалилась крыша недавно построенного...