"Барселона" потеряла очки в Севилье против "Бетиса". Хозяева поля приступили к серьезным действиям в середине второго тайма, когда в течение четырех минут мяч попадал в перекладину и штангу ворот тер Стегена. В конце концов "Бетис" забил, воспользовавшись не очень уверенной игрой на выходе вратаря "сине-гранатовых". Но тут же последовал ответ "Барсы", после которого защитник "Бетиса" Аисса Манди выбил мяч из пустых ворот уже после того, как тот пересек линию.

На 81-й минуте Рубен Кастро мог решать исход матча, выскочив один на один, но тут уже тер Стеген выручил свою команду. А на последней минуте основного времени игры "Барселона" все-таки отыгралась и сделал это Суарес — 1:1.

Добавим, что примера, являющаяся одной из лучших в мире футбольных лиг, не использует систему определения гола из-за ее дороговизны. А эпизод с незасчитанным голом еще больше упрочил мнение, что в Испании судьи помогают "Реалу" стать чемпионом. Неделю назад вышла подборка моментов, из-за которых "Барса" недосчиталась очков в чемпионате, а "Реал", наоборот, приобрел. Выходило, что если бы этих судейских ошибок не было, то "Барселона" сейчас лидировала в чемпионате с опережением главного конкурента на семь очков.

Потеряла очки и шедшая на втором месте "Севилья". Команда Сампаоли уже на второй минуте матча против "Эспаньола" осталась вдесятером из-за удаления Парехи и получила еще 11-метровый. В итоге "Севилья" уступила здесь — 1:3 и отодвинулась на третье место.

Что касается мадридского "Реала", то подопечные Зинедина Зидана взяли верх над "Реал Сосьедад" (3:0) и упрочили свои лидирующие позиции.

Бетис — Барселона 1:1 (0:0)
Голы: Алегрия (75) — Суарес (90)

Барселона: тер Стеген, Алеиш Видаль, Пике, Матье, Динь (Альба, 68), Денис Суарес (Андре Гомеш, 59), Ракитич, Туран (Серджи Роберто, 68), Месси, Суарес, Неймар.

Эспаньол — Севилья 3:1 (2:1)
Голы: Рейес (4-пен.), Марк Наварро (45), Морено (71) — Йоветич (20)

Севилья: Рико, Мариано, Рами, Пареха, Эскудеро, Нзонзи, Васкес (Вьетто, 59), Насри, Сарабия, Бен-Йеддер (Лангле, 7), Йоветич (Иборра, 70).

Удаление: Пареха (2).
Атлетик — Спортинг Хихон 2:1 (0:1)
Голы: Муниаин (50), Адурис (71-пен.) — Чоп (27-пен.)