"Это часть игры", - сказал литовский баскетболист ЦСКА по поводу своего промаха. В концовке матча при счете 71:73 у армейцев оставалось 5,8 секунды на атаку. По словам Шишкаускаса, игроки российской команды планировали либо совершить бросок из-под кольца, либо атаковать издали. Литовец отметил, что, исходя из игровой ситуации, он решился на трехочковый бросок.

После первой половины матча "Панатинаикос" - ЦСКА греки вели с разницей в 20 очков (48:28). Однако за десять минут третьей четверти армейцы сократили отставание до десяти очков, а в концовке матча приблизились к сопернику вплотную.

Шишкаускас подчеркнул, что он гордится игрой ЦСКА во второй половине встречи. "Мы показали, что можем вернуться в игру, и у нас был шанс", - сказал литовец.