Полуфинальный матч между двумя швейцарцами получился очень упорным. По ходу встречи экс-первая ракетка мира Федерер отыграл у соотечественнника — чемпиона AusOpen-2014 — 4 матчбола, а в итоге вырвал победу на тай-брейке третьего сета.

После игры между Роджером и Стэном состоялся десятиминутный разговор на повышенных тонах в тренажерном зале O2 Arena.

Вавринка остался очень недоволен поведением Мирославы (Мирки) Вавринец-Федерер, которая из ложы, которая располагается на уровне корта, что-то кричала ему под руку в геймах на его подаче — особенно когда он подавал на матч 5:4 в третьем сете.

По словам Вавринки, подобным образом супруга Федерера вела себя во время Уимблдона в четвертьфинальном поединке между этими теннисистами. В свою очередь журналист Саймон Бриггс из The Telegraph сообщает, что Мирка обвинила Стэна в нытье.

А первым о напряженном разговоре Федерера и Вавринки сообшил в своем профиле в Твиттере семикратный победитель турниров "Большого шлема", комментатор Джон Макинрой.

"В раздевалке что-то случилось, они о чем-то долго разговаривали, беседа закончилась только в ночи. Не могу ничего сказать точно, но мне кажется, это напряжение не помогло ситуации. Это только усложняет жизнь капитану сборной Швейцарии Северину Люти, который старается сделать так, чтобы они оба были довольны", — заявил Макинрой.

На следующий день Федереру предстоял финал Итогового турнира против серба Новака Джоковича, но Федерер отказался играть, сославшись на травму спины, которую получил в конце матча с Вавринкой.

C 21 по 23 ноября команде Швейцарии предстоит финал Кубка Дэвиса с Францией, где Федереру и Вавринке предстоит выступать за одну команду. Кубок Дэвиса — единственный трофей, которого не хватает в богатой коллекции Федерера.

У Федерера и Мирославы Вавринец подрастают четверо детей.