Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла голландке Кики Бертенс в четвертьфинале турнира в Мадриде — 6:4, 2:6, 3:6. Встреча продолжалась чуть больше двух часов. Для Шараповой этот четвертьфинал стал первым за четыре месяца.
Marija Šarapova
© AP / Scanpix

Шарапова в четвертьфинальном матче реализовала четыре брейк-пойнта, однако Бертенс сделала семь брейков за три сета. Теннисистки в официальных матчах прежде не встречались. В полуфинале представительце Нидерландов будет противостоять француженка Каролин Гарсия.

Шарапова на турнире в Мадриде прервала неприятную серию из четырех поражений. До матча с Бертенс она выиграла три матча, не отдав соперницам ни одного сета. Последний раз Шарапова играла в четвертьфинале в январе 2018 года на турнире в Шэньчжэне (Китай).

"После таких встреч осознаю, что мне еще много надо работать. Я могу вынести много позитивных моментов, но при этом мне надо быть к себе достаточно строгой. Я должна ждать от себя большего, только так можно прогрессировать. Конечно, было здорово обыграть трех соперниц на пути к четвертьфиналу, но сейчас я проиграла. Нужно оценить сложившуюся ситуацию и начать все заново", — приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.

Шарапова побеждала на турнире в Мадриде в 2014 году. Тогда в финале она в трех сетах обыграла румынку Симону Халеп (1:6, 6:2, 6:3). В 2013 году россиянка проиграла финал действующей на тот момент первой ракетке мира Серене Уильямс (1:6, 4:6).