В стартовой партии Возняцки (10-я "сеяная") повела 3:0, Шарапова (5) догнала соперницу, но в девятом гейме вновь отдала свою подачу — 4:6. Во второй партии россиянка сразу ушла в отрыв — 4:0, 5:1, и довела ее до победы — 6:2. Несмотря на счет, партия продолжалась 59 минут.

В третьей партии при счете 2:1 в пользу датчанки Шарапова не удержала свою подачу, и вскоре Возняцки имела 4:1. В восьмом гейме при 2:5 на подаче Шараповой было 15:40. С первого же матч-бола Возняцки завершила матч — удар по линии слева оказался победным. Матч затянулся на 2 часа 37 минут.

Возняцки впервые с 2011-го вышла в четвертьфинал, где сыграет с итальянкой Сарой Эррани. После вылета Шараповой в строю осталась лишь одна россиянка — Екатерина Макарова.

Шараповой на US Open пока не удается повторить свое достижение 2006 года, когда она стала чемпионкой. Тем не менее, в рейтинге Мария не потеряет: в 2012-м россиянка дошла в Нью-Йорке до полуфинала, а в прошлом сезоне на этом турнире не выступала.

В этом сезоне Шарапова выиграла "Ролан Гаррос", но на трех других турнирах "Большого шлема" неизменно выбывала в 1/8 финала.