Первый тайм остался за английским клубом — за 10 минут до перерыва счет эффектным ударом открыл Дэниел Старридж. Однако во второй половине матча все перевернулось. Сразу после перерыва (на 17-й секунде!) Кевин Гамейро сравнял результат, а ближе к середине тайма в течение шести минут дважды отличился Коке — 3:1 в пользу испанской команды.

Таким образом, "Севилья" в третий раз подряд выиграла Лигу Европы, причем все эти титулы завоевала под руководством одного тренера — Уная Эмери. Ни одному клубу подобное до сих пор не удавалось в этом турнире.

Добавим, что в 2006 и 2007 годах "Севилья" дважды побеждала в Кубке УЕФА во главе с Хуанде Рамосо, а итоговые пять побед во втором по значимости еврокубке также являются новым рекордом.

Кроме того, теперь Испания вышла на чистое первое место по числу титулов в Кубке УЕФА/Лиге Европы. До сегодняшнего дня клубы Испании и Италии по девять раз выигрывали этот турнир, но теперь испанцы перехватили лидерство.