В прошлом году в финал US Open также вышли Азаренко и Уильямс. Решающий матч длился три сета и также закончился победой американской теннисистки.

Для первой ракетки мира Уильямс это уже 17-ая победа на турнирах Большого шлема. Азаренко дважды выиграла Открытый чемпионат Австралии - в 2012 и 21013 годах.

24-летняя Азаренко дважды побеждала 31-летнюю Уильямс в этом году - в последний раз на турнире в Цинциннати накануне US Open. В первом сете Уильямс дважды взяла подачу Азаренко и выиграла со счетом 7-5.
Во втором она вела со четом 4-1, но Азаренко удалось дважды взять геймы на подаче Уильмс, и в итоге судьба сета решалась на тай-брейке, который выиграла белорусская теннисистка.

Но в решающем третьем сете американка не оставила Азаренко никаких шансов.

На турнирах Большого шлема Азаренко побеждала дважды: она выиграла Открытый чемпионат Австралии - в 2012 и 21013 годах.
В финале мужского турнира US Open в понедельник сыграют Новак Джокович и Рафаэль Надаль.