Полуфинальный матч для Серены, как и почти все на этом турнире, сложился легко. В первом сете она всего за 20 минут повесила Радванска "баранку". Второй сет был более упорным, но и он остался за многократной чемпиокой — 6:4.

В другом полуфинале Кербер (7) обыграла британку Джоанну Конту и впервые в карьере сыграет в финале на "мэйджоре". 28-летняя Кербер стала первой представительницей Германии в финале "Шлема" после Сабин Лисицки на "Уимблдоне"-2013 и может стать первой чемпионкой после Штеффи Граф на "Ролан Гаррос"-1999 (на Australian Open — после Граф в 1994-м).

Серена Уильямс в седьмой раз сыграет в финале AusOpen, и прежде финалы на этом турнире она никогда не проигрывала. В случае победы в финале американка по общему количеству титулов "Большого шлема" сравняется с рекордсменкой Открытой эры Штеффи Граф — у обеих будет по 22 (рекорд всех времен — 24 титула Маргарет Корт, но бóльшая часть из них завоевана до начала Открытой эры).

Финал Уильямс — Кербер состоится 30 января. В личном противостоянии счет 5-1 в пользу американки.