aA
Сборная Румынии на своем поле победила российскую команду со счетом 3:0 в товарищеском матче, который проводился в рамках подготовки к летнему чемпионату Европы по футболу. В первом тайме хозяева сумели создать несколько опасных моментов у российских ворот, однако открыли счет только за минуту до перерыва.
Futbolas, kamuolys
© AFP/Scanpix
После грубой ошибки защитников сборной России румынский нападающий, форвард немецкого "Штутгарта" Чиприан Марика, точно пробил с линии штрафной площадки в левый угол ворот, передает BBC.

Во второй половине встречи сборная Румынии укрепила игровое преимущество, и уже на 62-й минуте забила в российские ворота второй мяч: Даниэл Никулаэ воспользовался очередной ошибкой защиты и точно пробил в угол. На 75-й минуте сборная Румынии довела счет до разгромного 3:0 после удара Мариуша Никулаэ, который головой вколотил мяч в ворота Игоря Акинфеева.

Эта встреча позволила нам увидеть различия между командой с индивидуально сильными футболистами, играющими в сильнейших европейских клубах и нашей командой, собранной из футболистов из чемпионата России, где не каждую неделю проводятся матчи высочайшего уровня", – приводит слова Хиддинка Championat.ru.

Голландский специалист пообещал, что российская команда еще покажет себя с лучшей стороны: "Мы будем усиленно готовиться, чтобы выглядеть лучше".

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!