Сборная России прибыла в Будапешт на поезде из Вены, где тремя днями ранее уступила в матче отборочного цикла Евро-2016 австрийцам (0:1) и осложнила себе борьбу за путевку в финальный турнир.

Против венгров Капелло, которому на протяжении пяти месяцев РФС не платит зарплату, сделал несколько замен. Место в воротах занял Лодыгин из "Зенита", с первых минут матч начинали, в частности, Дзюба, Широков, Дзагоев, Щенников, Гранат, В.Березуцкий.

В первом тайме опасных моментов команды почти не создали. Атака венгерской сборной на 11-й минуте завершилась ударом Кальмара: Ладыгин справился с большим трудом. Затем Джуждак, исполняя штрафной с центра поля, пытался закинуть мяч за шиворот вратарю, но промахнулся.

У россиян первый удар в створ нанес на 15-й минуте Канунников — Дибус отвел угрозу. Вспышка активности со стороны гостей случилась незадолго до перерыва. Дважды инициативу на себя брал Дзюба. В первом случае мяч из угла достал Дибус, во втором после удара с разворота на пути мяча подвернулся Березуцкий.

Едва начался второй тайм, как сборная России открыла счет. Вышедший на замену Игнашевич рванул на ближний угол вратарской и подставил голову под подачу Самедова от углового флажка — 1:0.

Венгры ринулись отыгрываться, но с выходом Кержакова атаки гостей обрели новый импульс. Сначала нападающий "Зенита" из выгодной позиции попал в ногу Дибусу, затем на 79-й минуте со штрафного угодил в перекладину, и все же добился своего. Получив отличный пас от Дзагоева, Кержаков убежал на рандеву с Дибусом и пробил низом — 2:0.

Хозяева провели один ответный гол (Николич из пределов штрафной положил мяч в ближний угол), но больше моментов не имели.