Сборная России по хоккею победила команду Швеции на Чешских хоккейных играх. Матч, ставший последним для обеих команд в Евротуре, завершился со счетом 6:3, сообщается на сайте телеканала "Спорт".
В составе команды Вячеслава Быкова по две шайбы забросили Александр Радулов и Олег Сапрыкин. Еще два гола на счету Сергея Зиновьева и Сергея Мозякина.

Россияне вышли вперед уже на второй минуте матча, а к концу первого периода выигрывали 2:0. Во второй двадцатиминутке шведы ненадолго сократили отставание в счете, но затем пропустили еще две шайбы. Заключительный отрезок встречи выдался самым результативным - на две шайбы шведов россияне ответили двумя своими голами.

Победитель Чешских хоккейных игр станет известен по итогам матча Чехия-Финляндия, который состоится позднее в воскресенье. Сборная России займет первое место в случае поражения финнов. Победу в Евротуре российская команда обеспечила себе досрочно. Россияне выиграли 10 из 12 матчей турнира.