Сборная России по хоккею проиграла Чехии в своем последнем матче на чешском этапе Евротура — 1:2. Это уже третье поражение россиян при новом тренере Илье Воробьеве.
Olimpinių žaidynių ledo ritulio ketvirtfinalis, JAV - Čekija
© Getty images

Чехи открыли счет благодаря точному броску Филипа Хитила на 8-й минуте. В начале второго периода ворота Василия Кошечкина поразил Матей Странски, в прошлом сезоне выступавший в КХЛ за череповецкую "Северсталь". У россиян в конце третьего периода отличился Алексей Кручинин, реализовавший большинство.

Сборная России проиграла все три матча на этом турнире и осталась на последнем месте в таблице без набранных очков. Ранее она уступила шведам и финнам с тем же счетом 1:2.

Чешский этап Евротура завершится позже вечером матчем между сборными Швеции и Финляндии. Команды претендуют на второе место. Первое место досрочно заняли хозяева турнира чехи.

Чехия лидирует и в общем зачете Евротура с 20 очками. Второе место занимает Финляндия (16), третье — Россия (15), четвертое — Швеция (12). Последний этап пройдет с 26 по 29 апреля в Швеции.

Джошуа нокаутировал Поветкина. Британский боксер не проиграл ни одного боя (1)

Британский боксер Энтони Джошуа победил россиянина...

Диего Марадона: Я почти подписал контракт с белорусами, но отложил это на потом