Сборная России по хоккею одержала победу над чехами (4:2) в последнем туре заключительного этапа Евротура — "Шведских игр".
© Sputnik

Дмитрий Яшкин на 9-й минуте вывел сборную Чехии вперед. Но уже через минуту Евгений Дадонов счет сравнял. Чуть позже Павел Бучневич забросил вторую шайбу в ворота чехов.

Филип Хитил во вотором периоде восстановил равенство, но через пять минут Владимир Ткачев вернул россиянам лидерство. За минуту до финальной сирены в ворота чехов влетела четвертая шайба. Гол забил Никита Сошников.

Таким образом, сборная России прервала рекордную серию из пяти поражений в рамках одного розыгрыша Евротура и заодно добилась первой победы под руководством Ильи Воробьева, сменившего у руля команды Олега Знарка.

В общем зачете Евротура сборная России поднялась на третье место с 19 очками. Первое место досрочно заняли финны (24). Второе место занимают чехи (20). Турнирную таблицу замыкает команда Швеции (18), которая позднее в воскресенье сыграет с Финляндией.

"Шведские игры" — последний этап подготовки для сборной России к ЧМ-2018 в Дании. Турнир начнется 4 мая. На групповом этапе Россия сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Беларуси, Словакии, Франции и Австрии. Четыре лучшие команды продолжат борьбу в 1/4 финала.