Сборная России проиграла Австрии товарищеский матч в Инсбруке — 0:1. Россияне за весь матч не сделали ни одного удара в створ. Единственный мяч на 28-й минуте забил полузащитник австрийцев Алессандро Шопф.
© AFP/Scanpix

Сборная России не смогла выиграть уже шестой матч подряд, причем три последние товарищеские встречи завершились для россиян поражением. Худшая безвыигрышная серия в истории сборной насчитывает восемь матчей и датируется 1998 годом.

"Нам не хватило свежести, что бывает на этом этапе подготовки. У нас был план на игру, первые 25 минут он идеально работал, но потом начались ошибки. Пока нет автоматизма в действиях футболистов, — признал после матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов. — Были моменты, когда мы отдавали инициативу. Не забили, потому что не было последнего паса".

Перед чемпионатом мира сборной России осталось провести всего один матч — против Турции. Игра состоится 5 июня в Москве.

Напомним, ЧМ-2018 по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Хозяева турнира на групповом этапе сыграют с Саудовской Аравией (14 июня), Египтом (19 июня) и Уругваем (25 июня). Две лучшие команды продолжат борьбу в 1/8 финала.