Хоккейная сборная Канады обыграла сборную Европы во втором матче финальной серии Кубка мира до двух побед. Матч завершился со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0) в пользу канадцев.
© Reuters / Scanpix

В составе победителей шайбы забросили Патрис Бержерон (на 58-минуте) и Брэд Маршанд (60), у сборной Европы — Здено Хара (7-я минута).

Ранее, в ночь на среду, 28 сентября, сборная Канады одолела команду Европы в первом матче финальной серии. Поединок закончился со счетом 3:1. Таким образом, Канада во второй раз в истории стала победителем турнира.

Третий розыгрыш Кубка мира проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) при содействии Международной федерации хоккея (ИИХФ). Встречи проходят в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На Кубок мира заявлено восемь сборных, в том числе команда России, в стартовом матче проигравшая шведам (1:2). Кубок мира играется на площадках североамериканского формата и по правилам НХЛ.

Lenta.ru

Дисквалификация звезды КХЛ Зарипова сокращена до полугода

Cрок дисквалификации российского хоккеиста Даниса...

Полиция Индии начала расследование в отношении Шараповой (5)

Полиция Индии начала расследование в отношении...

Один из крупнейших в США крытых стадионов — Georgia Dome в...

В чемпионате НХЛ состоялись шесть матчей. "Коламбус" на...

Фетисов устроит матч на Северном полюсе, чтобы остановить глобальное потепление (2)

Легендарный советский и российский хоккеист Вячеслав...

Исследование: по показателю зарплат Литва серьезно отстает от Эстонии (50)

По показателю роста экономики Литву уже опережает не...