Сборная Хорватии обыграла команду Англии во втором полуфинальном матче ЧМ-2018 по футболу. Встреча на арене "Лужники" в Москве завершилась со счетом 2:1. Победный мяч в дополнительное время забил Марио Манджукич.
Mario Mandžukičius
© Reuters / Scanpix

Первый тайм хорваты провели не лучшим образом, но в перерыве смогли переломить ход встречи, сравняли счет и перевели игру в дополнительное время, где вышли вперед благодаря голу Марио Манджукича.

Счет же в матче открыл Киран Триппьер. Защитник "Тоттенхэма" пробил Субашича классным ударом со штрафного — голкипер сборной Хорватии прыгнул за мячом в левый угол, но дотянуться до него не смог.

Англичане забили быстрый гол и ушли на перерыв, ведя в счете, но затем отдали инициативу хорватам, которые в середине второго тайма воспользовались слишком пассивной игрой соперника. Шиме Врсалько навесил с фланга, а Иван Перишич перепрыгнул Кайла Уокера и сравнял счет — 1:1.

Англичане за весь матч сделали всего один удар в створ ворот Даниэля Субашича. Этот единственный удар нанес Триппьер, забивший со штрафного на пятой минуте. Хорваты семь раз били по воротам Джордана Пикфорда.

Джошуа нокаутировал Поветкина. Британский боксер не проиграл ни одного боя (1)

Британский боксер Энтони Джошуа победил россиянина...

Диего Марадона: Я почти подписал контракт с белорусами, но отложил это на потом