Сборная Хорватии обыграла команду Англии во втором полуфинальном матче ЧМ-2018 по футболу. Встреча на арене "Лужники" в Москве завершилась со счетом 2:1. Победный мяч в дополнительное время забил Марио Манджукич.
Mario Mandžukičius
© Reuters / Scanpix

Первый тайм хорваты провели не лучшим образом, но в перерыве смогли переломить ход встречи, сравняли счет и перевели игру в дополнительное время, где вышли вперед благодаря голу Марио Манджукича.

Счет же в матче открыл Киран Триппьер. Защитник "Тоттенхэма" пробил Субашича классным ударом со штрафного — голкипер сборной Хорватии прыгнул за мячом в левый угол, но дотянуться до него не смог.

Англичане забили быстрый гол и ушли на перерыв, ведя в счете, но затем отдали инициативу хорватам, которые в середине второго тайма воспользовались слишком пассивной игрой соперника. Шиме Врсалько навесил с фланга, а Иван Перишич перепрыгнул Кайла Уокера и сравнял счет — 1:1.

Англичане за весь матч сделали всего один удар в створ ворот Даниэля Субашича. Этот единственный удар нанес Триппьер, забивший со штрафного на пятой минуте. Хорваты семь раз били по воротам Джордана Пикфорда.

ЧМ-2018: Франция обыграла Хорватию и спустя 20 лет вновь стала чемпионом мира (301)

Сборная Франции обыграла команду Хорватии в финале...

Сборная Бельгии обыграла Англию и получила бронзовые медали ЧМ по футболу (27)