Группа А

Немцы ударно провели июньский отрезок (победы в Австрии и Азербайджане) и первыми среди в отборе обеспечили себе путевку на Евро-2012 в Польшу и Украину.

Азербайджан — Германия — 1:3 (0:2)

Голы: Гусейнов 89 — Озил 30, Гомес 41, Шюррле 90.

Германия: Нойер, Хеведес, Бадштубер, Хуммельс, Лам, Мюллер (Холтби, 88), Озил (Гетце, 81), Аого, Кроос, Гомес, Подольски (Шюррле, 78).

Группа С

Неудачно съездили на Фареры эстонцы. На экваторе двух таймов они пропустили дважды, а потом остались вдесятером. Для островитян эта победа стала первой в отборочном цикле.

Фареры — Эстония — 2:0 (1:0)

Голы: Беньяминсен 43 (пен), Хансен 47.

Эстония: Парейко, Круглов, Ряхн, Пийроя, Яагер, Васильев, Пури, Ахьюпера (Камс, 67), Сааг (Мошников, 83), Зенев, Кинк.

Группа D

Больше тайма пытались белорусы сломать оборону скромного Люксембурга. Это удалось сделать только с пенальти, а на 73-й минуте гол Путило снял все вопросы — 2:0. Беларусь по-прежнему держится на втором месте, на третье же выбралась Босния после победы над Албанией (2:0). Албанцы после удачного старта (одно время даже лидировали в группе) опустились на более привычное для себя, предпоследнее место.

Беларусь — Люксембург — 2:0 (0:0)

Голы: Корниленко 48 (пен), Путило 73.

Беларусь: Жевнов, Верховцов, Бордачев, Омельянчук, Шитов, Калачев, Тигорев, Трубила (В. Глеб, 62), Кульчий (Кисляк, 87), Путило, Воронков (Корниленко, 46).

Группа Е

Шведы разгромили финнов (5:0) и сократили отставание от Голландии до трех очков. Небольшие шансы на выход из группы есть у Венгрии, забившей три гола в Сан-марино.

Швеция — Финляндия — 5:0 (3:0)

Голы: Чельстрем 11, Ибрагимович 31, 35, 53, Байрами 84.

Швеция: Исакссон, Майсторович, Люстиг, Мельберг, Вендт, Ларссон (Вильхельмссон, 89), Байрами, Свенссон, Чельстрем, Тойвонен (Ибрагимович, 25), Элмандер (Вернблум, 81).

Сан-Марино — Венгрия — 0:3 (0:1)

Голы: Липтак 41, Сабич 49, Коман 83.

1. Голландия 6 6 0 0 21-5 18
2. Швеция 6 5 0 1 20-6 15
3. Венгрия 7 4 0 3 18-13 12