Как передает РИА «Новости», немка, уже выбившая из розыгрыша двух россиянок — Анну Чакветадзе и Светлану Кузнецову, провела первый сет матча с первой ракеткой мира на равных, а на тай-брейке смогла сломить ее сопротивление во многом благодаря мощной подаче. У Динары же в этом матче на подаче зачастую возникали проблемы: за три сета она совершила 15 двойных ошибок и не выполнила ни одного эйса. Для сравнения, на счету Лисицки 12 эйсов и 5 ошибок на подаче.

Судьбу второй партии решил единственный брейк, сделанный Сафиной при счете 3:3. В решающем третьем сете россиянка крепко взяла узды правления в свои руки, сделав два брейка в самом начале. При счете 1:4 Лисицки попросила помощи врача, который сделал ей массаж правой ноги. Небольшой перерыв не внес изменений в общий ход поединка: россиянка вслед за тем выиграла еще два гейма подряд и поставила точку в матче.

Чуть позже в другом матче Елена Дементьева легко преодолела четвертьфинальный барьер, выиграв в двух сетах у представительницы Италии Франчески Скьявоне. Россиянка, выступающая в ранге 4-й ракетки турнира, затратила на победу над итальянкой всего 1 час 6 минут и выиграла оба сета с одинаковым счетом — 6:2, 6:2.

В полуфинале Динаре Сафиной предстоит сразиться с действующей победительницей Уимблдона американкой Винус Уильямс, а Елене Дементьевой — с победительницей матча Виктория Азаренко (Беларусь, 8-й номер) — Серена Уильямс (США, 2).