Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла победительницу Открытого чемпионата Австралии Каролин Возняцки в 1/8 финала "Ролан Гаррос" — 7:6 (7:5), 6:3.
US Open: Darja Kasatkina - Jelena Ostapenko
© AP / Scanpix

Теннисистки провели на корте 1 час 42 минуты. Возняцки реализовала 3 из 7 брейк-пойнтов, Касаткина — 4 из 10. Россиянка сделала 1 эйс и выиграла 23 мяча ударами навылет, но допустила 6 двойных и 35 невынужденных ошибок.

Матч между Касаткиной и Возняцки начался в воскресенье, но из-за темноты был перенесен на следующий день. Судьи остановили игру в 21:22 по парижскому времени при счете 7:6, 3:3 в пользу россиянки.

Касаткина одержала третью победу в четырех матчах с Возняцки. Датчанка, занимающая второе место в мировом рейтинге, лишилась возможности вернуться на первую строчку по итогам турнира. Касаткина в четвертьфинале сыграет с десятой сеяной американкой Слоан Стивенс.

Касаткина третий раз играет на кортах "Ролан Гаррос" в Париже. Прежде россиянка ни разу не добиралась до стадии 1/4 финала на турнирах "Большого Шлема". В активе 21-летней спортсменки один титул WTA, завоеванный в 2017 году на турнире в Чарльстоне после победы над Аленой Остапенко в финале (6:3, 6:1).

Открытый чемпионат Франции — второй в сезоне турнир серии "Большого Шлема", который проходит на грунтовых кортах Парижа. Общий призовой фонд турнира — 39,2 млн евро.

Парикмахера Роналду жестоко убили в одном из швейцарских отелей (1)

Парикмахер нападающего туринского"Ювентуса" Криштиану...