Россиянин Николай Круглов завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в эти дни в итальянской Антерсельве. Круглов не допустил ни одного промаха на огневых рубежах, но уступил 3,4 секунды немцу Михаэлю Грайсу, который также был точен в стрельбе, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).
Biatlonininkas Nikolajus Kruglovas (Rusija)
© Reuters/Scanpix
После второго огневого рубежа Круглов опережал Грайса на девять десятых секунды, но на последнем круге дистанции немец, стартовавший позднее россиянина, сумел опередить своего соперника. В итоге Круглов отстал от действующего обладателя Кубка мира на 3,4 секунды.

Борьбу за золото вел также норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, но на финишном отрезке дистанции он уступил и Грайсу, и Круглову, заняв в итоге третье место.

Из остальных российских биатлонистов стоит отметить выступление Ивана Черезова, который не допустил ни одного промаха, но остался в итоге на восьмом месте. В двадцатку сильнейших попали также Максим Чудов (12-е место) и Дмитрий Ярошенко (19-е).

В субботу 19 января на этапе Кубка мира в Антерсельве состоятся две гонки преследования, а в воскресенье пройдут гонки с масс-старта.