Матч состоится 17 мая. Пара соперников определилась после того, как во вторник, 15 мая, Чехия в своем последнем матче на групповом этапе ЧМ-2012 выиграла у Германии со счетом 8:1.

Дубль в составе чехов оформил Петр Коукал (26-я и 45-я минуты). Отличились также Алеш Гемский (2-я минута), Лукаш Крайчек (11-я минута), Мартин Эрат (17-я минута, в большинстве), Давид Крейчи (30-я минута, в меньшинстве), Иржи Новотны (35-я, в большинстве) и Мирослав Блатяк (47-я, в большинстве). Единственную шайбу чехам забросил немец Томас Грайлингер (8-я минута, в большинстве).

Чехи, набрав 14 баллов, заняли третье место в группе В. В 1/4 финала команда сыграет со сборной Швеции, занимающей второе место в группе (15 баллов). Россия досрочно обеспечила себе первое место в группе - на счету россиян 21 балл. На момент написания заметки сборная Швеции играла со сборной Латвии (текущий счет 3:0).

Первое место в группе А занимает Канада (19), на втором - США (16), на третьем - Финляндия (15).