Российские гимнастки (Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Ксения Афанасьева, Ангелина Мельникова и Седа Тутхалян) заняли первое место в командном многоборье, опередив в заключительной части турнира британок, которым они уступили на предварительной стадии чемпионата. Всего в активе россиянок 3 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых награды. Еще одно золото в упражнении на бревне выиграла Мустафина, а 15-летняя Мельникова неожиданно выиграла многоборье, опередив фаворитку турнира Джулию Штайнгрубер из Швейцарии и венгерку Софью Ковач.

Второе место в медальном зачете заняли представительницы Швейцарии (2-1-0), третье — британские гимнастки (1-3-0).

Представительницы Латвии на этом чемпионате не порадовали. Самый высокий результат в отдельных видах (опорном прыжке — 13,666 балла) показала Валерия Гришане, но выше 50-го места с такой оценкой ей подняться не удалось.

Всю программу многоборья прошли две латвийские гимнастки: Алина Цирцене с суммой 43,365 балла заняла 36 место, Сабине Гоша набрала на три балла меньше и осталась 40-й в конкуренции 41 участницы.

В командных соревнованиях латвийские гимнастки (за сборную также выступала Анастасия Дубова) показали предпоследний 24-й результат.

Еще одна представительница Латвии — Мария Рыбалченко — выступала в Берне в юниорских соревнованиях и с суммой 46,898 заняла 52 место в конкуренции 80 участниц.