Первый сет экс-первая ракетка мира выиграла уверенно — 6:1, но во втором Чакветадзе (51-я ракетка мира) сумела выйти вперед 5:3 и до победы в партии ей оставалось взять только один гейм. Вот здесь россиянка и потеряла сознание (см.видео).

В течение семи минут врачи оказывали ей помощь, после чего Чакветадзе вернулась на корт, провела один розыгрыш, а затем окончательно отказалась продолжать игру. После матча, пишет "Совесткий спорт", организаторы турнира рассказали, что российская теннисистка жаловалась на боли в животе.

Что касается итога встречи, то победа была присуждена Возняцки (на снимке), которая в случае победы сегодня над японкой Аюми Морито снова вернет себе звание первой ракетки мира.