Португалец получил прямую красную карточку на 82-й минуте за удар защитника "Кордобы" Эдимара.

"Я прошу прощения у всех, особенно у Эдимара, за мой легкомысленный поступок в сегодняшней игре", — написал после игры Криштиану Роналду в твиттере.

После матча главный арбитр Алехандро Эрнандес внес в протокол следующую запись: "Роналду был удален на 83-й минуте за то, что ударил соперника в неигровой ситуации".

Таким образом, португалец пропустит по меньшей мере следующий матч с "Сосьедадом". По версии издания Marca решение арбитра не отражать в рапорте удаление Роналду как "агрессивное поведение" может помочь форварду избежать длительной дисквалификации.

Судейский комитет Федерации футбола Испании примет решение о дисквалификации форварда на следующей неделе.

"Реал" сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице, но и "Барселона" с "Атлетико" взяли по три очка. Каталонский клуб разгромил в гостях "Эльче" (6:0), а мадридцы победили "Райо Вальекано".