У Криштиану Роналду было несколько хороших возможностей забить гол. Первая из них возникла в дебюте при счете 0:0, но его удар в упор взял Корона. А на 63-й минуте, когда "Реал" вел 3:0, португалец исполнил эффектный удар рабоной. И вновь вратарь мексиканского клуба оказался на высоте.

Таким образом, "Крус Асуль" стал лишь вторым клубом после загребского "Динамо", которому португалец не забивал в составе "сливочных".

Интрига матчу мог добавить эпизод на 40-й минуте, когда в ворота "Реала" был назначен пенальти. Но 33-летний Икер Касильяс справился с ударом Херардо Торрадо.

Касильяс стал четвертым вратарем в истории турнира, отбившим пенальти в матче клубного первенства планеты, и первым, кому удалось отразить удар "с точки" в матчах чемпионатов мира среди клубов и чемпионата мира среди сборных.

Четырьмя днями ранее Касильяс отбил пенальти в последнем матче "Реала" в чемпионате Испании против "Альмерии" (4:1). Всего за карьеру он 15 раз отражал пенальти за клуб.