При этом пента-трик Агуэро стал самым быстрым в истории английской премьер-лиги — свои пять мячей он забил в течение 20 минут (четыре — за 13 минут).

Кроме того, пента-трик Агуэро стал третьим по скорострельности в топ-4 европейских чемпионатов — быстрее забить пять голов смогли только Ладислао Кубале (в 1952 году за 19 минут) и Роберт Левандовски (в 2015 году за 9 минут).

"Челси" на "Стэмфорд Бридж" проиграл "Саутгемптону" (1:3). "Синие" открыли счет на 10-й минуте (Виллиан), однако потом пропустили трижды. Это поражение стало для лондонского клуба четвертым в сезоне (в прошлом, чемпионском сезоне у команды было всего 3 проигрыша).

После восьми туров у "аристократов" под руководством Жозе Моуринью — 8 очков, они выдали худший старт сезона с 1978 года, когда по итогам сезона-78/79 заняли последнее место и вылетели из высшей лиги.