«Реал» начал игру неуверенно. У «королевского клуба» вообще ничего не получалось в атаке, а в обороне возникали «пожарчики». Первый тайм забитых мячей не принес, а начало второго и вовсе не сулило зрителям веселья — только скуку.

Но вышедшие Гути и Марсело принесли хозяевам победу. Гути едва ли не первым касанием послал мяч в сетку. Со штрафного удар у полузащитника получился великолепным — мяч пролетел над «стенкой», стукнулся о перекладину, от нее в штангу и потом влетел в сетку.

«Эспаньолу» пришлось раскрыться и почти тут же хозяева получили второй мяч. Марсело выцарапал мяч перед штрафной хозяев, покатил его в центр на Рауля и тот сходу пробил точно в угол, под опорную ногу вратарю.

Центральный матч тура проходил в Мадриде, где в гости к «Атлетико» пожаловала «Барселона». Нелегко пришлось «Барсе» на первых минутах. Хозяева бросились вперед и даже сумели забить гол — Вальдес парировал дальний удар, а Хейтинга занес мяч в ворота. Но боковой судья разглядел довольно спорный «вне игры».

После резвого старта команды успокоились, обмениваясь массированными позиционными атаками. В ходе одной из них прекрасное исполнение продемонстрировал Анри. Приняв пас Это`О, французский форвард неотразимо пробил в дальний угол — 1:0. Следующим веское слово сказал другой футболист каталонского клуба Лео Месси. На 30 минуте аргентинец при входе в штрафную накрутил пару защитников, сблизился с Франко и аккуратно катнул мяч в дальний угол — 2:0.

Через пару минут чудо-удар удался уругвайскому форварду мадридцев Диего Форлану. С метров 30 нападающий осмелился на удар, наказав Виктора Вальдеса за неосмотрительный выход из «рамы» — 2:1. После перерыва хозяева завладели территориальным и игровым преимуществом, которые воплотилось в гол Агуэро. Аргентинский нападающий, воспользовавшись ошибкой Маркеса, выбрался на ударную позицию и аккуратно положил мяч в дальний от себя угол — 2:2.

Команды не отсиживались в обороне, заиграли красиво, но лучшее физическое состояние футболистов «Атлетико» было заметно невооруженным взглядом. Увлеклись хозяева атакующими действиями и зевнули контратаку «Барсы»: Гудьонсен пробежал полполя и выложил мяч под открытого Анри — 3:2.

Но и эту «неприятность» мадридские футболисты ответили достойно. Анри при «стандарте» нарушил правила на Синаме-Понголе, судейская бригада после долгих споров назначила пенальти. Форлан с точки точно исполнил пенальти — 3:3. У хозяев выросли крылья, и за минуту до концовки встречи Агуэро принес победу столичному клубу — 4:3.

«Барселона» не может победить в трех турах примеры подряд, а всего, с учетом лигочемпионской битвы с «Лионом» — в четырех поединках.

«Севилья» без проблем одолела на выезде «Атлетик». «Севилья» первой пропустила, но владела большим территориальным и игровым преимуществом, которое клуб начал реализовывать в конце первого тайма, когда Кануте счет сравнял. Игрок сборной Мали получил мяч в штрафной, убрал защитника и неотразимо пробил. Во втором тайме, он фокус повторил. На этот раз, уже на в штрафной, а на подступах.