Криштиану Роналду забил два мяча с передач Иско в начале обоих таймов и счет 2:0 сохранялся до 69-й минуты. Здесь команде из Виго на помощь пришел рикошет и один мяч был отыгран. Но буквально через минуту Карим Бензема вернул перевес в два мяча, а в концовке встречи Тони Кроос поставил точку в матче — 4:1.

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром ведущих пяти европейских первенств за всю историю. Португальский форвард забил свои 367-й и 368-й голы и обошел англичанина Джимми Гривза (366 голов). 84 своих гола Роналду забил в английской премьер-лиге, где он выступал за "Манчестер Юнайтед", и 283 — в испанской примере.

Стоит отметить, что разные источники расходятся по поводу количества голов Криштиану. В сентябре 2010 года в матче "Реала" против "Реал Сосьедад" (2:1) Криштиану Роналду пробивал штрафной и мяч, задев Пепе, влетел в ворота. Официально взятие ворот записано до сих пор на Пепе, но в "Реале" считают, что автором гола стал именно нападающий.

Одержав победу, "сливочные" оторвались от идущей на втором месте "Барселоны" на 3 очка за тур до окончания национального чемпионата. Теперь каталонцам остается только обыгрывать самим "Эйбар" в последнем матче и молиться на "Малагу", которой уже ничего не надо, но именно эта команда волею календаря принимает у себя дома "Реал" на финише сезона.