"Реал" не сумел одолеть "Сельту", уступив со счетом 1:2. На мяч, забитый Яго Аспасом, хозяева поля в лице Марсело ответили уже через пять минут, а вот на следующий мяч в исполнении Кастро "сливочные" так и не удосужились ответить.

Таким образом, подопечные Зинедина Зидана потерпели второе поражение подряд. В прошлые выходные "Реал" уступил "Севилье" (1:2) в матче 18-го тура чемпионата Испании, прервав рекордную серию из 40 матчей без поражений.

Представитель Сегунды (второго по силе испанского дивизиона) дома не удержал ничью, пропустив от клуба примеры "Алавеса" два мяча под занавес игры — 0:2. Оба гола на счету Ибаи Гомеса.

Ответные встречи в этих парах состоятся 25 января, а в четверг сыграют другие четвертьфиналисты "Атлетико" — "Эйбар", "Реал Сосьедад" — "Барселона".